В Бурятии развеяли миф о невостребованности юристов

В Бурятии развеяли миф о невостребованности юристов
Фото: пресс-служба ВСГУТУ.

В Бурятии с каждым годом увеличивается спрос на юристов, что на фактах подтвердили специалисты Республиканского агентства занятости на круглом столе во ВСГУТУ, посвященном востребованности юристов на рынке труда. В 2020 году работодатели разместили 465 вакансий по направлению «Юриспруденция», а органы службы занятости трудоустроили 46 юристов, в 2021 году заявлено 444 вакансии, трудоустроено 46, в 2022 году размещено 1209 вакансий, трудоустроено всего 32 человека.

- Анализ ситуации на рынке труда за 3 года свидетельствует о тенденции увеличения потребности работодателей в юристах, - подчеркнула главный специалист-эксперт отдела управления персоналом, юридической и организационной работы Республиканского агентства занятости населения Алёна Павликова.

Заметим, что в работе круглого стола, посвященного 25-летию юридического образования во ВСГУТУ, приняли участие представители МВД, УФСИН, Росреестра, Судебного департамента при Верховном Суде России в Бурятии, Управления по обеспечению деятельности мировых судей, преподаватели и студенты юридического факультета ВСГУТУ и другие. В рамках дискуссии участники обсудили вопросы трудоустройства выпускников юридических вузов и сузов, роль потенциальных работодателей в эффективной организации практик будущих юристов, сообщили в пресс-службе ВСГУТУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру