В Бурятии устроили рейд по алкоголикам, наркоманам и драчунам

В Бурятии устроили рейд по алкоголикам, наркоманам и драчунам
фото: freepik.com

В МВД по Бурятии подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2023». Напомним, его проводили для усиления профилактического воздействия на лиц, которые совершают нарушения в семейно-бытовых отношениях, и для предупреждения подобных деяний.

Полицейские с другими субъектами системы профилактики проверили свыше 2600 граждан, состоящих на профилактическом учете в ОВД. Это  семейные дебоширы,  а также страдающие алкоголизмом и наркоманией и состоящие на административном надзоре или формально подпадающие под него.

В итоге не профучет поставлены были 88 лиц. К административной ответственности привлечены 398 граждан, в том числе 16 - за мелкое хулиганство, 23 - за нанесение побоев,  126 - за распитие спиртных напитков и нахождение в общественных местах в нетрезвом виде нарушение законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции - 29, 

Кроме того, сотрудники МВД раскрыли 70 преступлений, изъяли из незаконного оборота 10 единиц оружия, более 2 килограмм наркотиков и свыше 10 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

О фактах бытового и семейного насилия сообщать нужно в дежурные части территориальных органов внутренних дел или по телефонам 102 (112) (информация принимается и анонимно).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру