Трое студентов БГСХА прошли отбор в студенческий отряд «Тигр» и принимают участие в благоустройстве Лазовского заповедника Национального парка «Зов тигра», который находится в юго-восточной части Приморского края, сообщает пресс-служба министерства образования Бурятии.
За полтора месяца работы студенты проведут техническое обслуживание уже существующих объектов, создадут две новые экологические тропы, подготовят заповедник к туристическому сезону с 15 июля. Также они проходят практику по зоологии и биологии.
Куратор студентов из БГСХА Наталья Николаева рассказала:
- Наши ребята будут мастерить новые смотровые площадки, отремонтируют деревянные лестницы, фотозону, создадут три наблюдательных пункта за птицами и снова введут в строй заброшенные территории. В общем, обустроят детали «быта» хозяина здешних мест - амурского тигра и другой богатой фауны Приморья.
В студенческий отряд "Тигр" съехались будущие лесники, охотоведы и биологи со всей страны. Также в программе пребывания студентов познавательные лекции по эко просвещению и празднование Дня молодёжи и Дня рыбака.