Депутат Народного Хурала Бурятии завершила работу в лицее в Донецке

Депутат Народного Хурала Бурятии завершила работу в лицее в Донецке
Фото: социальные сети Оксаны Бухольцевой.

Депутат Народного Хурала Бурятии Оксана Бухольцева завершила работу учителем физики и информатики в Донецком лицее и вернулась в домой, в Северо-Байкальский район республики. «Я была принята временно учителем физики, 31 мая уволилась и сразу домой», - рассказала она в «МК в Бурятии».

Оксана Бухольцев была принята на работу в лицей с 5 сентября 2022 года – там она временно заменила преподавателя, ушедшего воевать с ВСУ. С тех пор жила в Донецке, лишь изредка возвращаясь на побывку в Бурятию. И очень быстро вступила в ряды волонтеров – стала помогать военнослужащим. Ее съемная квартира превратилась в настоящий гостевой дом, где были всегда рады землякам.

По словам Оксаны Бухольцевой, расставание с учениками и коллективом лицея оказалось трудным, несмотря на то, что общение преимущественно шло в дистанционном формате.

- Я запала я в душу коллективу, как учительскому, так и детям. Хотя, по-моему, больше всего расстроились вахтер и технички. Удивляюсь, как это возможно было на дистанте! Но вот так работает третий закон Ньютона: как ты к людям относишься, так и они к тебе. Если в сентябре будет проблема, то помогу, но на дистанте. Уверена, ездить к бойцам с гуманитаркой буду. Значит и журналы заполнить смогу. Но я очень хочу, как и все мы, чтобы СВО закончилась, и чтобы все мужчины (и наши, и донецкие) вернулись домой, а дети сели за парты. И чтобы физику у них вёл их Андрей Валентинович!

Сейчас Оксана Бухольцева дома, в Северобайкальске, привыкает к мирной жизни. Дается непросто: «На улице какие-то выстрелы. Мозгую. Я ж в Северобайкальске, какие выстрелы!», - написала она в соцсетях утром, 6 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру