В Улан-Удэ открылся новый спортивный комплекс

В Улан-Удэ открылся новый спортивный комплекс
фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

В микрорайоне Солдатский города Улан-Удэ открылся новый физкультурно-спортивный комплекс, сообщает пресс-служба мэрии.

Для жителей поселка на территории более 1700 кв. метров появились мини-футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки с резиновым покрытием и бетонные дорожки. Здесь установлены тренажеры, шведские стенки, качели и оборудовано наружное освещение. Спортивный объект передан на обслуживание спортивной школе олимпийского резерва №10 имени Г.Н. Манжуева. 

Руководитель администрации Советского района Евгений Эрдыниев на церемонии открытия комплекса отметил:

- Мы постепенно делаем все, чтобы доступность услуг и объектов, необходимые нашим детям и жителям, была обеспечена в равной степени как и в центре города, так и в отдаленных микрорайонах.

фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

- В Улан-Удэ обустроено более пятидесяти таких искусственных полей, чтобы вы качественно занимались спортом, безопасно играли в футбол и, конечно же, любили спорт, - обратился к маленьким жителям Солдатского начальник Управления по физической культуре и спорту Андрей Дзюбенко. - Ребята, вы можете заниматься в этой школе борьбой, стрельбой из лука и другими видами спорта.

Напомним, в последние годы в поселке Солдатский активно развивается инфраструктура: строятся сети водоснабжения, наружного освещения, также асфальтирована улица Михалева. Физкультурно-оздоровительный комплекс построен в рамках нацпроекта «Демография», на строительство которого из федерального бюджета было направлено более 13 миллионов рублей.

фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру