В селе Иволгинского района Бурятии завершается ремонт дома культуры

В селе Нижняя Иволга Иволгинского района Бурятии завершается капитальный ремонт дома культуры, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Здание культурно - информационного досугового центра «Арюун бэлиг» общей площадью 467 кв метров и вместимостью 200 посадочных мест был построен в 1957 году и только в 2023 году в нем проводится капитальный ремонт.

За годы эксплуатации здание приобрело ветхий вид и нуждалось в обновлении. Для этих целей в рамках нацпроекта «Культура» было выделено около 15 миллионов рублей из федерального бюджета и почти одного миллиона рублей из местного.

В доме культуры села действуют детские и взрослые театральные кружки, вокальные студии, спортивные секции. Здесь располагаются библиотека, детская школа искусств и районный центр дополнительного образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру