В селе Нижняя Иволга Иволгинского района Бурятии завершается капитальный ремонт дома культуры, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.
Здание культурно - информационного досугового центра «Арюун бэлиг» общей площадью 467 кв метров и вместимостью 200 посадочных мест был построен в 1957 году и только в 2023 году в нем проводится капитальный ремонт.
За годы эксплуатации здание приобрело ветхий вид и нуждалось в обновлении. Для этих целей в рамках нацпроекта «Культура» было выделено около 15 миллионов рублей из федерального бюджета и почти одного миллиона рублей из местного.
В доме культуры села действуют детские и взрослые театральные кружки, вокальные студии, спортивные секции. Здесь располагаются библиотека, детская школа искусств и районный центр дополнительного образования.