Разрушительные ливни во Владивостоке не повлияли на ход работ по подготовке павильона Бурятии к выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономики Бурятии.
«Ливни, действительно, были сильные, но разрушений на павильоне нет», - комментирует гендиректор Фонда регионального развития Бурятии Гэсэр Доржиев. Он находится во Владивостоке и контролирует ход подготовки павильона к главному экономическому событию года в ДФО.
По словам Гэсэра Доржиева, в некоторых местах из-за большого количества осадков протекла крыша павильона, но последствия удалось быстро устранить.
«Электричество есть, работы ведутся согласно графику, - уточнил он. - 2 сентября состоится финальный осмотр объектов к выставке, а 10 сентября мы будем готовы показать нашу экспозицию гостям и участникам Восточного экономического форума».
Ранее СМИ сообщали, что на Владивосток обрушился мощный циклон, который принес 181 мм осадков. На дорогах в низинах образовались огромные скопления воды, в некоторых местах в городе сошел сель и грунт, разлились реки.