В столице Бурятии после капитального ремонта открылась средняя школа №52, куда пошли 872 ребенка, причем в первый класс – 87. Сегодня,1 сентября, ее учеников и учителей поздравил с Днем Знаний мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, который принял участие в торжественной линейке.
Строители заменили кровлю, фасад, двери и окна, покрасили стены и сделали полы, а также системы отопления, канализации и водоснабжения. Они модернизировали пищевой блок и медицинский кабинет, подключили видеонаблюдение, звуковое и речевое оповещение, оснастили мебелью и оборудованием учебные кабинеты.
Дополнительные места для обучения школьников были созданы за счет свободных площадей рекреационных зон. . Масштабное обновление одного из старейших образовательных учреждений нашего города проводилось под эгидой государственной программы РФ «Развитие образования». Во время ремонта на одной из стен обнаружился барельеф к 40-летию Великой Победы. Школьная администрация и подрядная организация решили отреставрировать его, созданный в свое время педагогом начальной военной подготовки Николаем Федотовым. Отныне изображение украшает фойе.