В Бурятию прибыл представитель фонда «Защитники Отечества»

Накануне, 5 августа, в Бурятию прибыл начальник управления по медицинской поддержке фонда «Защитники Отечества» Александр Григорьев, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В рамках рабочего визита он ознакомился с деятельностью регионального филиала, в который за 3 месяца работы поступило более 2 700 обращений, из которых 70% уже решены. Также он посетил госпиталь ветеранов войн, центр восточной медицины, республиканскую адаптивно-спортивную школу и городскую поликлинику № 2, где проходят реабилитацию участники СВО и члены их семей.

- Бурятия – очень хорошая, гостеприимная республика. Все сотрудники учреждений с душой подходят к оказанию той или иной помощи, вкладывают в это душу, - отметил Александр Григорьев.

Он рассказал о важной работе социальных координаторов, которые сопровождают семьи ветеранов и погибших в ходе СВО, оказывают необходимую консультативную и правовую помощь. Кроме того, они проводят досуговые мероприятия, мастер-классы в филиалах фонда, в муниципальных образованиях и обеспечивают сопровождение семей.

Отметим, филиалы фонда «Защитники Отечества» заработали в регионах страны с 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру