В Бурятии открылась школа по сахарному диабету

В Республике Бурятия пациенты и их родственники бесплатно могут посещать школу по сахарному диабету в своей поликлинике. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Здесь врач-эндокринолог очно проводит обучающие занятия по правильному питанию при этом заболевании, профилактике тяжелых осложнений  слепоты, инсульта, инфаркта, ампутации конечностей, а также по планированию физической нагрузки и дает исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

В центральных больницах районов приходят на помощь медики из Республиканской больницы имени Н.А. Семашко - заочно проводят занятий на платформе «Вконтакте» с возможностью обратной связи. Чтобы записаться в школу диабета, нужно обратиться к участковому терапевту или эндокринологический кабинет по месту жительства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру