На СВО погиб бывший майор полиции из Бурятии

На СВО погиб бывший майор полиции из Бурятии
Фото: Мемориал памяти воинов Бурятии.

Сегодня, 19 сентября, в Закаменске в Бурятии прощаются с участником СВО, бывшим майором полиции Юрием Деминым, погибшим при исполнении воинского долга 1 сентября 2023 года. Юрий Демин за боевые заслуги награждён Орденом Мужества посмертно, сообщает паблик ВКонтакте «Мемориал памяти военным из Бурятии». Юрию Демину было 40 лет, у героя остались родители, супруга и двое сыновей.

В школьные годы Юрий увлекался боксом, участвовал в соревнованиях разного уровня, а любим его занятием была резьба по дереву. После школы Юрий был призван на срочную службу и попал по распределению в Уссурийск - в космические войска.

В 2007 году Юрий Демин устроился работать в милицию. Получив диплом о высшем образовании по специальности «юриспруденция», перевёлся в Управление Росгвардии по Бурятии в Улан-Удэ, где дослужился до заместителя начальника Управления Центра лицензионно-разрешительных работ по РБ и звания майора полиции.

В 2022 году Юрий вышел на пенсию, уехал в Закаменск, откуда был призван по мобилизации для участия в СВО. В марте Юрий получил ранение, после которого вновь отправился в зону проведения специальной военной операции. Юрий Демин воевал с неонацистами в должности старшего снайпера мотострелкового взвода стрелковой роты и в звании гвардии старшего сержанта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру