В Улан-Удэ проходит экологическая акция по раздельному сбору мусора

В Улан-Удэ с 23 сентября по 21 октября проходит месячник чистоты «Разделяй и сохраняй». Его цель – попробовать внедрить практику раздельного сбора мусора. На пунктах для раздельного сбора мусора будут размещены четыре контейнерных бака для бумаги, стекла, алюминиевых банок и пэт-бутылок, сообщает пресс-служба мэрии.

К экологической акции присоединились дети из детского сада №72 «Аленушка». Дети помогли воспитателю навести порядок на территории участка для прогулок. Они убрали граблями облетевшую листву и складывали ее в мешки.

Мэрия Улан-Удэ 21 октября проводит общегородской субботник с 8 до 19 часов. На полигоне в Вахмистрово будет организован бесплатный прием мусора Горожане смогут сдать ветки, ботву, стекло, пластик и другой мусор. Из одних рук будут приниматься не более трёх кубометров мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру