За 9 месяцев 2023 года сотрудники ГИБДД МВД по Бурятии задержали более 5,8 тысяч водителей, управлявших транспортом с признаками опьянения. Из этого числа около 1,2 тысяч нарушителей отказались от прохождения освидетельствования, а немногим более 1 тысячи - повторно управляли транспортом в нетрезвом виде.
«По вине пьяных водителей с начала 2023 года в Бурятии зарегистрировано 150 ДТП, в которых погибли 32 человек, 201 участник дорожного движения получили травмы», - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.
4 октября в Бичурском районе Бурятии на участке автодороге «Бичура - Новосретенка – Мотня – Гутай – Шибертуй» сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-2107» без государственных номерных знаков. При проверке автоинспекторы почувствовали от водителя - 19-летнего молодого человека, не имевшего прав управления транспортом, запах алкоголя.