Боксер из Бурятии стал чемпионом международного турнира

Сандан Санданов из Бурятии стал победителем 66-го международного турнира по боксу «Золотая перчатка», сообщает Федерация бокса России.

18 по 22 октября в Сербии, городе Чачак прошли международные соревнования, на которых Сандан представлял сборную России в весовой категории 63,5 кг. В финал турнира вышли 11 российских боксёров, золотые медали завоевали 7.

В первом бое Сандану Санданову противостоял азербайджанский боксер Руслан Рустамов. В зрелищном и плотном поединке он одержал победу и вышел в финал турнира. Накануне, 21 октября, в финальном бою он победил хозяина ринга, серба Лазара Стевич.

Как отмечает Сандан, к финалу он готовился серьезно и даже не ожидал, что так быстро и легко он закончится.

- Боем остался доволен, тренер тоже похвалил. Спасибо всем, кто за меня болел, - сказал Сандан Санданов.