В Бурятии жители села страдают от энергокотлов

Жители села Тресково Кабанского района Бурятии через газету «Байкальские огни» обратились в прокуратуру с просьбой обеспечить их дома нормальным электричеством. Люди, проживающие на улице Горбова, жалуются, что напряжения в сетях хватает лишь на одну лампочку в домах.

«В домах горят только отдельные лампочки – на люстры напряжения уже не хватает, - рассказывает газета. - При таком напряжении отказываются работать насосные станции и люди остаются без воды. Отключаются холодильники – портятся продукты. Хозяйки стирают в тазиках. А уроки приходится делать в потёмках».

Проблемы «со светом» в домах по центральной улице села Тресково возникли с началом отопительного сезона, когда жители включили электрические котлы. Инициаторы обращения именно в этом - перегруженностью подстанции - видят проблему, считая, что и РЭС, и местные власти должны что-то предпринять.

Но до энергетиков трудно дозвониться, а органы власти не реагируют на многочисленные жалобы и обращения, публикуемые гражданами в социальных сетях, констатируют в газете. 

«Это кризис, считают жители. У них есть все доказательства: и фотографии, и видео критических ситуаций. А почему нет ответа на их обращения, они не понимают», - заключают «Байкальские огни».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру