Цирк Бурятии вернулся с гастролей по новым территориям России

Цирк Бурятии вернулся с гастролей по новым территориям России
фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

Цирк Бурятии вернулся с гастролей, которые проходили с 16 по 30 ноября в Луганской народной республике и Запорожской области. Артисты выступили в Луганске, Свердловске, Бердянске и Мелитополе с представлением «Легенды Байкала», сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Художественный руководитель цирка Бурятии Алдар Кынзыбеев рассказал, что коллектив дал восемь представлений и собрал полные залы восторженных зрителей. Также артисты встретились с земляками, участниками СВО, а для детей показали мастер-классы по цирковым жанрам.

Цирковое представление «Легенды Байкала» стало настоящим творческим произведением и ярким олицетворением богатой культуры Бурятии.

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева поддержала родной цирк, на открытие гастролей в Луганской академической филармонии поприветствовала зрителей:

- Мы приехали к вам с чистым открытым сердцем, рада всех приветствовать! Государственный цирк Бурятии - это небольшой, но очень отчаянный коллектив, который участвует на международных и российских фестивалях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру