В Улан-Удэ сегодня, 11 декабря, из-за морозов отменены занятия в школах для учащихся 1-4 классов. По данным Бурятского гидрометцентра температура воздуха на улице в 6 часов утра составляла 33-34. А местами – до «минус» 35 градусов.
Напомним, занятия в школах для начальных классов отменяется при температуре воздуха 33-34 градуса. При температуре «минус» 35 градусов – не учатся дети с 1 по 5 классы. При температуре 36 градусов – остаются дома учащиеся с 1-6 классы; при 37 градусах мороза дома остаются учащиеся по 8 классы, а при «минус» 38 и ниже – все школьники.
При этом родители могут самостоятельно принимать решение, будет ли ребенок посещать общеобразовательное учреждение в морозные дни, исходя из физического состояния ребенка и удаленности школы от места жительства. Обязательно информирование классного руководителя.