Следком проверяет инцидент с «Боингом» в аэропорту Улан-Удэ

Следком проверяет инцидент с «Боингом» в аэропорту Улан-Удэ

В Улан-Удэ проводится проверка инцидента с самолетом «Боинг 737-800», следовавшим рейсом «Улан-Удэ - Москва». На борту было 160 пассажиров, из которых четверо - дети.

Как ранее сообщал «МК в Бурятии», сегодня утром, 27 января в международном аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ воздушное судно из-за технической неисправности прервал взлет в ходе вылета из аэропорта. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются, сообщили в пресс-службе Восточно-Байкальского СО на транспорте Восточного МСУТ СК России.

В ведомстве отметили, что доследственная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 263 УК РФ, то есть нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

- Следователи произвели осмотр места происшествия в аэропорту в Улан-Удэ, сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента, - сообщили в Следкоме на транспорте. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По словам генерального директора международного аэропорта «Байкал» Дмитрия Гармаева, «Боинг» выехал на полосу, начал разбег, но перед взлетом экипаж обнаружил неполадки в работе двигателя, самолет развернулся и вернулся на стоянку. Никто не пострадал».

Отмечалось, что пассажирам был обещан запасной борт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру