В Улан-Удэ таксист спас пенсионерку от айти-мошенников

В Улан-Удэ таксист спас пенсионерку от айти-мошенников
фото: скрин видео

В Улан-Удэ таксист спас пенсионерку от хищения мошенниками денежных средств в размере один миллион двести тысяч рублей. За пресечение преступления Потапова Сергея наградили благодарностью УМВД по г.Улан-Удэ.

Как оказалось, таксист приехал по заказу к пожилой женщине, которая хотела доехать до банка. Сергей заметил, что с ней постоянно по телефону разговаривают на громкой связи и указывают что делать. Сама пенсионерка находилась в шоковом состоянии. Заподозрив неладное, таксист спросил что случилось и пенсионерка рассказала о звонке следователя, который сказал что ее дочь совершила аварию и ей грозит от 5 до 7 лет тюрьмы. Чтобы уладить дело, следователю необходимо было направить сумму в размере один миллион двести тысяч рублей. Также женщина сообщила что следователь передал телефон в руки дочери, но ее голос не был похож из-за того, что после аварии у нее порвало губу и она не могла хорошо говорить.

- Мы подъехали к банку и по указке мошенника она хотела пойти снять деньги. Он постоянно на нее давил. Тогда я попросил телефон, увидел, что номер начинается с 992 и отключил звонок. Я объяснил женщине, что это мошенники звонят и после увез ее домой. В это время позвонил муж и сообщил, что с дочерью все нормально, она находится с внуками, - рассказал Сергей Потапов.

Начальник ОП №2 УМВД России по г.Улан-Удэ, полковник полиции Доржо Дашиев за пресечение преступления выразил бдительному таксисту благодарность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру