Из Бурятии в зону СВО отправлена очередная партия автомобилей

Из Бурятии в зону СВО отправлена очередная партия автомобилей
Фото: телеграм-канал "Все для фронта! Все для Победы!"

Накануне, 24 февраля, для бойцов бурятского территориального гарнизона, сражающихся на передовой СВО, волонтёрами движения «Все для фронта! Все для Победы!» из Улан-Удэ отправлены еще 3 автомобиля высокой проходимости.

Стоимость перевозки – 250 тысячи рублей - оплатили ООО «КЭШ» (исполнительный директор Роман Хандажапов), глава поселения Куйтун Тарбагатайского района Петр Николаев. Фура предоставлена транспортной компанией «Делко» из Татарстана.

Два автомобиля марки «УАЗ» («буханка») приобрели для 5-ой бригады «Шторм» из Бурятии и 11-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Улан-Удэ, жители Бичуры и коллектив Улан-Удэнского авиазавода. Автомобиль «УАЗ-69» передали для батальона «Байкал» пенсионеры, проработавшие в уголовном розыске МВД Бурятии, отец с сыном Темниковы Василий Яковлевич и Андрей Васильевич. Технику к выполнению боевой задачи подготовил волонтёр Виталий Цыбенов.

Машины прошли технический осмотр и загружены адресными посылками.

На сегодня с базы «Бурятшинторг», где работает штаб волонтёров, на СВО отправлено 304 единицы техники. На автостоянке базы, в ожидании отправки на СВО находится много автомобилей, основная часть которых представлена внедорожниками. Автопарк для военных постоянно пополняется. Машины передают организации, жители Бурятии. На сегодня актуальной является организация их отправки на СВО.

Желающие перечислить денежные средства для отправки техники на фронт, могут направить их через АНО «Содействие», отделения «Народный фронт» и «Боевое братство» в Бурятии или по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Амбулаторная, 2, «Бурятшинторг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру