Известный политик Олег Царев перепутал флаг Бурятии с украинским

Но это был стилизованный флаг Югры

Но это был стилизованный флаг Югры
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Бывший депутат Верховный рады Украины, а сейчас известный российский политики и предприниматель Олег Царев принял значок на груди участника слушаний послания президента Федеральному собранию за стилизованный украинский флаг.

Фото: телеграм-канал Романа Сапонькова.

«Я как первый раз увидел фото, решил, что это какой-то мой не сильно умный бывший коллега приперся на мероприятие с депутатским значком», - написал он в своем телеграм-канале, добавив, что это, «возможно, флаг Бурятии или ЛДПР».

Значок, похожий на флаг Бурятии (синяя, белая, желтая полосы) и Украины (синяя и желтая полосы), оказался, на поверку, версией флага Югры (синяя и зеленая полосы). Но из-за игры света, его нижняя зеленая полоса казалась желтой, что и ввело в заблуждение наблюдателей. «Отбой тревоги», - позже сообщил Олег Царев.

А началось все с сообщения в телеграм-канале военкора Романа Сапонькова: «Кстати, а кто сидит на выступлении Верховного с украинской тряпкой?».

Со значком флага Югры на груди в Гостиных рядах, где заслушивалось послание президента России Федеральному собранию, сидел депутат Югры Борис Хохряков.

Фото: телеграм-канал Олега Царева.

«У меня тоже нехорошая реакция на украинскую символику, - пишет Олег Царев. - В Донецке и Луганске оказывал помощь семьям, у кого кто-нибудь погиб от рук ВСУ. Пенсионер-фронтовик прошел всю войну, а погиб от снаряда ВСУ под Донецком. Ребенок, который погиб от маленького осколочка, который попал в сердце. Он был такой маленький, что ранки не было видно. Родители долго не могли понять, что с ребенком. Он только начал ходить. Тогда я украинский флаг на номерах на своей машине заклеил флагом Новороссии. И до сих пор передергивает, когда вижу украинскую символику».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру