В Бурятии соревнуются в боулинг медики и пациенты на диализе

В Бурятии соревнуются в боулинг медики и пациенты на диализе
Фото: личный архив С. Максимовой

В Бурятии проходит второй традиционный турнир по боулингу среди диализных пациентов, реципиентов, доноров и медицинских работников нефрологических центров.

В турнире принимает участие наша коллега, корреспондент газеты «Вперёд» Светлана Максимова. Вот уже несколько лет – она трижды в неделю проходит процедуру гемодиализа.

-Есть мнение что пациентам на диализе нельзя физические нагрузки, но это не так - посильная нагрузка нужна и важна для хорошего самочувствия, - рассказала «МК в Бурятии» Светлана Максимова, - А такие игры - еще и интересное дружеское общение в непринужденной обстановке между пациентами разных центров диализа и медиками.

Девушка рассказала, что организация турнира на высоком уровне: «Приятно видеть, что пациенты остаются активными и неунывающими, несмотря на свои болезни».

Отметим, мероприятие проходит в рамках Всемирного дня почки. Организаторы мероприятия - республиканский нефрологический центр РКБ им Н.А. Семашко и межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «НефроЛига».

Возрастной ценз мероприятия 12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру