В Бурятии стало известно об увольнении главного врача наркодиспансера

В Бурятии стало известно об увольнении главного врача наркодиспансера

Главный врач наркологического диспансера Андрей Михеев ушел в отпуск с последующим увольнением. Об этом сообщает «Байкал-Дэйли» со ссылкой на самого Андрея Семеновича. Минздрав РБ ситуацию не комментирует. 

Отставка главного врача республиканского наркологического диспансера была ожидаемой. Побывавший накануне в Улан-Удэ министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетовал на чрезмерно высокий уровень алкоголизации в Бурятии.

- Сегодня мы посетили с ведущими специалистами наркологический диспансер. Мы видим, что количество пациентов, стоящих на учете, велико. И, главное, что нас тревожит, это их не снижающееся количество и что даже молодежь получает стационарное лечение по поводу алкоголизма и наркомании, - отметил министр здравоохранения России

Оргвыводы были сделаны быстро.

Андрей Михеев занимал должность главного врача Республиканского наркологического диспансера с 2010 года. В беседе с «Байкал-Daily» сам Андрей Семёнович среди причин, влияющих на алкоголизацию населения, назвал рост числа магазинов, торгующим спиртными напитками. По его словам, соответственно увеличению доступности спиртного, растет и число людей с алкозависимостью.

Разговоры об увольнении Андрея Михеева произошли на фоне трагических событий в Поселье, где глава многодетной семьи в пьяном угаре поджог дом, в результате чего сперва погибли двое его дочерей, 6 и 9 лет, а затем и он сам – мужчина скончался в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру