«У людей улыбки на лицах»: в Бурятии оценили ход голосования на выборах президента

«У людей улыбки на лицах»: в Бурятии оценили ход голосования на выборах президента
Александр Акчурин. Фото: телеграм-канал "Медиацентр Выборы Президента"

Высокая активность и хорошее настроение – так охарактеризовал первые часы голосования на выборах президента России председатель избирательной комиссии Бурятии Александр Акчурин. Комментируя для «Медиацентра Выборы Президента» ход голосования Акчурин, в частности, отметил: «Мы фиксируем очень активное посещение участков. У всех хорошее настроение, чувствуется праздничная атмосфера, у людей – улыбки на лицах, где-то даже люди приходят в национальных костюмах».

Председатель избиркома сообщил, что всего в Бурятии насчитывается 832 избирательных участка, но открылись из них 810. Остальные 22 участка – временные. «Это больницы и СИЗО. Они начнут работу только 17 марта. Все остальные избирательные участки работают в штатном режиме».

На 310 участках, которые охватывают 70% избирателей республики, ведется прямая трансляция, чтобы следить за ходом голосования. Сделать это могут все желающие, придя в Центр общественного наблюдения, открытый в Национальной библиотеке Бурятии.

Акчурин отметил, что трехдневное голосование - «максимально удобное» для каждого избирателя чтобы реализовать свое конституционное право.

Напомним, всего в списки для голосования внесено в Бурятии по состоянию на 1 января 2024 года 671975 избирателей. Во время досрочного голосования, проходившего с 1 по 14 марта, проголосовало 6202 избирателя.

Напомним, на выборах президента России в 2018 году явка избирателей в Бурятии составила 75,2%, что на 8% больше, чем в среднем по России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру