В Бурятии у президента России Владимира Путина есть своё любимое блюдо

В Бурятии у президента России Владимира Путина есть своё любимое блюдо
Фото предоставлено администрацией ресторана "Тэнгис".

В марте 2023 года президент России Владимир Путин посещал Бурятию с рабочим визитом, но тогда он в отелях не останавливался, и сразу после рабочих совещаний вылетел в Москву. А вот в 2017 году к его приезду в Бурятию в ресторане «Тэнгис» при отеле «Байкал Плаза» повара придумали новый рецепт - запечённый байкальский омуль, фаршированный белыми грибами и кедровым орехом. Назвали его «Байкальской рыбой по президентскому рецепту».

Запечённая байкальская рыба очень понравилась Владимиру Путину. Сейчас это блюдо входит в меню ресторана и пользуется большой популярностью у его посетителей.

- Владимир Владимирович был у нас три раза, когда посещал Бурятию с рабочими визитами – в 2011, 2013, 2017 годах, - рассказали в ресторане «Тэнгис». – Нашему президенту нравится простая еда: на завтрак - обязательно сырники, овсяная каша. И свежие фрукты, ягоды. Ещё мы готовили Путину пирожки с черёмухой, капустой, орешками, мёдом. Меню подбираем по его пожеланию.

Владимир Путин три раза останавливался в отеле «Байкал Плаза», где к его приезду готовят специально Президентский номер высшей категории. Это роскошный трёхкомнатный люкс с гостиной, кабинетом и спальней. Он оформлен в тёплых тонах и объединяет в себе атмосферу домашнего уюта и делового офиса и снабжен персональным сейфом, кабельным телевидением, интернетом. В нём действует индивидуальная система климат-контроля. Есть мини-бар и специальное массажное кресло-качалка. В номере две ванные комнаты с туалетно-косметическими принадлежностями и купальными халатами, тапочками, феном.

Стоимость президентского номера с завтраком (шведский стол), охраняемой автостоянкой, посещением тренажёрного зала всего 15 тысячи рублей. Необходимо добавить, что команда Путина выразила особую благодарность ресторану и отелю, отметив, что это одно из лучших размещений Президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру