В музее истории города Улан-Удэ появился кот Самсон

В музее истории города Улан-Удэ появился кот Самсон

В музее истории города Улан-Удэ появился новый питомец – кот по кличке Самсон. Двухгодовалого кота в музей принесла семья волонтеров меньше двух недель назад. Котик внешне очень похож на предыдущего обитателя этого учреждения культуры - Сэма, который не так давно умер от старости.

Самсон, как и Сэм имеет такую же окраску, только цвет глаз у него иной, карамельный. Волонтеры дали ему имя – Самсон, провели ряд необходимых процедур у ветеринара и принесли в музей. Несмотря на то, что котик уже взрослый (ему два годика), он сразу освоился в музее.

Самсон очень спокойный, ласковый, у него есть любимое место на кресле на втором этаже. К сотрудникам относится любезно, а к посетителям, особенно к маленьким, еще не привык, когда сильно тискают, может показывать характер. Но с каждым днем он все больше привыкает к людям.

Кот в музее истории города Улан-Удэ уже стал живым талисманом. Начал эту историю Сэм, продолжает Самсон.

Напомним, Сэм попал в музей истории Улан-Удэ котенком и прожил там 14 лет, пока не скончался.

Как ране писал «МК в Бурятии», со временем Сэм обзавелся страничками в социальных сетях, а среди его подписчиков был кот Ахилл из Эрмитажа в Санкт-Петербурге. Был у Сэма и свой день рождения - 23 мая.

Сэма принесла в музей истории Улан-Удэ еще котенком Юлия Галданова, чтобы тот ловил мышей. И он ловил мышей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру