В Бурятии городские власти отказали автомобилистам в установке светофора

В Бурятии городские власти отказали автомобилистам в установке светофора
Фото: Кяхта-инфо.24/7

Власти горда Кяхта в Бурятии признали нецелесообразным установку светофора, который бы регулировал движение транспорта на перекрестке улиц Ленина и Лазо. В мэрии считают, что установка приведет к существенному снижению пропускной способности транспорта по улицам Ленина и Крупской и, как следствие, к образованию автомобильных пробок на сопряженных с ними участках дорог.

Между тем, проблема автомобильных пробок на перекрестке улиц Ленина и Лазо не нова. «Ребёнка в школу везёшь, со стороны МФЦ на Ленина невозможно долго стоишь, возвращаешься из школы... со стороны ул. Октябрьская революция невозможно выехать на улицу Ленина! Машины идут потоком с разных сторон, за тобой целая вереница машин ждёт! – пишет горожанка. - Очень много машин в Кяхте... светофоров нет на центральной улице города нашего приграничного, водители не уступают совершенно, нет такого, как в Улан-Удэ, поморгали фарами - пропустили и так же водитель благодарит! Ну неужели ничего наши власти не могут сделать, неужели это не в их силах?!».

Крик души опубликовал паблик Кяхта-инфо.24/7. К посту прилеплена фотография, подтверждающая справедливость слов автора. Отреагировали власти города. В администрации Кяхты отметили, что вывод о нецелесообразности светофора в указанном месте основан на результатах обследования, проведенного специалистами. Кроме того, одной из причин по которой власти считают светофор на перекрестке нецелесообразным - отсутствие его в «перечень мест концентрации ДТП».

«Загруженность центральной части города вызвана ремонтом мостов, ситуация исправится с вводом их в эксплуатацию, - отмечают в администрации. - Прорабатывается вопрос об изменении направлений движения транспорта по некоторым направлениям автомобильных дорог с целью перераспределения трафика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру