Агитпоезд «Сила в правде» начинает работу в Бурятии

Агитпоезд «Сила в правде» начинает работу в Бурятии
function.mil.ru

Уникальный агитпоезд  «Сила в правде» Министерства oбороны России 25 марта сделает остановку на  станции Северобайкальск (Бурятия). Состав будет находиться на станции с 9:00 до 12:30 местного времени, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

В составе поезда тематические вагоны: это «Альянс обетованный» экспозиция расскажет посетителям о преступном замысле руководства Украины и насаждаемой им идеологии нацизма. Здесь можно увидеть литературу украинских неонацистов, а также образцы трофейных вооружения и формы одежды ВСУ. Кроме того, работает экспозиция архивных документов «Без срока давности…».

В составе агитпоезда будет вагон «Оружие особого рода». В нем располагается экспозиция технических средств наглядной агитации, мотивационных плакатов и листовок.

Вагон «Юнармия: берем пример с лучших» это викторины и комплекс интерактивных тренажеров. В вагоне «Этих дней не смолкнет слава» посетителям предстоит знакомство с макетами боевой техники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. А вагон «Военная служба по контакту – выбор сильных!» - это передвижной пункт отбора на военную службу по контракту.

Также в составе поезда вагоны под названием «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, Честь, Отвага» представляют новейшие образцы вооружения, современной формы одежды и экипировки, отдельно предусмотрены зоны, посвященные мужеству и подвигам военнослужащих Российской Армии в ходе выполнения задач специальной военной операции. Вагон «Армия России» это выставка студии военных художников имени М.Б.Грекова.

Далее агитпоезд продолжит путь по территории Восточного военного округа, остановившись в Тынде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру