Авторы рейтинга назвали жителям Бурятии размер их средней зарплаты

Авторы рейтинга назвали жителям Бурятии размер их средней зарплаты
Loon

Бурятия заняла 18 место по уровню средней заработной платы в средних и малых населенных пунктах. При этом республика значительно уступила таким субъектам РФ, как Ямало-Ненецкий, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Чукотский автономные округа, а также Магаданская область.

По данным РИА «Рейтинг», эти регионы с хорошо развитой добывающей промышленностью, сосредоточенной главным образом вокруг месторождений. К примеру, средняя зарплата в малых и средних населенных пунктах лидера рейтинга – Ямало-Ненецкого автономного округа составляет 128,3 тысяч рублей и на нее можно купить 5,33 «фиксированных наборов товаров и услуг».

В Бурятии средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах составляет, по данным исследователей, 62,3 тысяч рублей и ее хватает на 3 с небольшим фиксированных наборов и услуг. В конце рейтинга – Чеченская Республика, где, если верить рейтингу, средняя зарплата в малых и средних населенных пунктах составляет всего 26,7 тысяч рублей.

Что касается соседних Иркутской области и Забайкальского края, то авторы исследования поставили их на 9 и 21 места, соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру