Жители Бурятии отправили для участников СВО очередную партию автомобилей

Жители Бурятии отправили для участников СВО очередную партию автомобилей
Фото: телеграм-канал «Все для фронта! Все для Победы!»

Волонтёры движения «Все для фронта! Все для Победы!» в эти последние мартовские дни отправили из Улан-Удэ очередную технику для бойцов СВО. В частности, самолётом из Бурятии на фронт отправлены 2 автомобиля: «УАЗ» подготовили и передали жители Кабанского района, а Газель» («Скорую помощь») для военнослужащих 5-й танковой бригады передала Центральная больница Кабанского района.

В настоящее время на двух фурах, предоставленных транспортной компанией «Делко» из Татарстана, движутся в сторону Донбасса 8 единиц техники. Сегодня, 27 марта, в Новосибирске был дозагружен на фуру квадроцикл с тележкой, который приобрели в этом городе представители Бичурского района.

«УАЗ-Хантер» для подразделения 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады приобретён танкистом Ильёй Андреевым. Для брата военнослужащего из спецподразделения 5-ой армии автомобиль марки «Kia» приобрёл Александр Савельев. Центральная районная больница Кабанского района передала бойцам на СВО «Соболь» («Скорую помощь»). Автомобиль марки «Ока» Упрдор «Южный Байкал» передало в 11-ую отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду. Фонд помощи военнослужащим «Добродом» (руководитель Ольга Зыкова) передал военным автомобиль «УАЗ»(буханку), подготовил машину Ян Жидовецкий. «УАЗ 469» - «командирский» одноклассники и друзья из Кижингинской школы-интерната приобрели для военнослужащего из подразделения «Шторм» 5-й танковой дивизии и для 5-й отдельной гвардейской танковой бригады жители Еравнинского района отправили «Ниву».

Автомобили прошли технический осмотр и полностью загружены адресными посылками, которые отправляют воинам жители Бурятии. В загрузке посылок и отправке техники всегда помогает много людей.

Стоимость фуры уже не первый раз оплачивает ООО «Эгитинский ГОК плюс» (директор Юрий Телушкин, собственник Николай Слепнёв).

На сегодня из базы «Бурятшинторг», где находится штаб народного движения «Все для фронта! Все для Победы!», отправлена на Донбасс 341 единицы техники.

Напомним, на автостоянке базы, в ожидании отправки для военных на СВО находится ещё много автомобилей. Автопарк постоянно пополняется новыми машинами, которые передают военнослужащим жители республики, организации, коммерческие структуры. Желающие помочь могут перечислить денежные средства через АНО «Содействие», отделения «Народного фронта» и Боевого братства» или через штаб волонтёров по адресу: Улан-Удэ, ул. Амбулаторная,2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру