Кадры для дорожно-строительной отрасли останутся в Бурятии

Кадры для дорожно-строительной отрасли останутся в Бурятии
фото: пресс-служба Минтранса Бурятии

Минтранс Бурятии, техникум строительства и городского хозяйства и колледж технологий и лесопользования 27 марта подписали соглашение о подготовке кадров для дорожно-строительной отрасли. Также на базе техникума прошел круглый стол, в рамках которого специалисты обсудили важность прямого взаимодействия между образовательным учреждением и компанией-работодателем, сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии.

Там же обсудили механизмы взаимодействия между учебными учреждениями и работодателями, в том числе вопросы дальнейшего трудоустройства выпускников. В круглом столе приняли участие специалисты министерства образования и науки республики, управление региональных дорог, управление федеральных дорог, дорожные компании.

Сергей Белоколодов, заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии, отметил, что благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» республика испытывает бум в этой отрасли.

– При этом у работодателей выросла потребность в специалистах, именно поэтому сегодня мы уделяем особое внимание подготовке кадров, которые останутся в республике. Главное, что работодатели готовы платить таким специалистам достойную заработную плату», - сказал замминистра.

Кадры будут готовить с привлечением работодателей, которые предоставляют прохождение производственной и учебной практик. К примеру, недавно студенты участвовали в реконструкции автодороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян, ремонте и содержании федеральной дороги «Байкал». При этом они не только обучались и научились разбираться в тонкостях профессии, но и получали заработную плату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру