Стажировку в Монголии пройдут студенты Бурятии

Стажировку в Монголии пройдут студенты Бурятии
фото: пресс-служба Минобразования Бурятии

Студенты ВСГУТУ отправились в научную международную поездку в Монголию. Пять студентов пройдут стажировку в Монгольском государственном университете науки и технологии (МГУНиТ), еще один – в Финансово-экономическом университете Монголии (ФЭУМ).

– Совместные учебные программы будут насыщенными, а научно-исследовательские работы обещают высокую результативность, - отметила проректор ВСГУТУ по дополнительному образованию и международному сотрудничеству Ирина Имидеева.

Поездка продлится 5 дней. Их ждет знакомство с работой профильных учебных подразделений и лабораторий, лекции и практические занятия.

Тамир Содномов, магистрант направления «Биотехнология», проходит стажировку на базе кафедры «Биотехнологии и нутрициологии» МГУНиТ. У него будет насыщенная программа: лекции и практические занятия по генной инженерии, а также посещение лаборатории по изучению генома лошадей.

Гэрэлма Цыденжапова, обучающаяся по специальности «Государственное и муниципальное управление», пройдет обучение на кафедре факультета экономики и управления ФЭУМ, также в ее программе лекции и практические занятия по экономике и маркетингу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру