Монголия создаст высокоэффективные мобильные силы

Монголия создаст высокоэффективные мобильные силы
cn.montsame.mn

Президент Монголии, Главнокомандующий Вооружёнными Силами Ухнаагийн Хурэлсух считает, что в будущем будет необходимо создать в стране внутренние мобильные силы, сообщает МОНЦАМЭ.

Они должны быть способны быстро перебрасываться в любую точку страны, участвовать в спецоперациях, бороться с преступностью, помогать спасательным операциям во время стихийных бедствий.

В этой связи президент Монголии поручил руководству быстро решать возникающие вопросы и  готовить военнослужащих в соответствии с мировыми стандартами.

Это заявление Ухнаагийн Хурэлсух сделал во время посещения Штаба внутренних войск. Сейчас Штаб внутренних войск имеет филиалы и подразделения в Улан-Баторе и 13 регионах, отвечающие за безопасность важных государственных объектов.

Можно предположить, что в Монголии планируют создать аналог Национальной гвардии, которая имеется во многих государствах для решения внутренних задач. Напомним, в России Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) была создана 5 апреля 2016 года. Новая силовая структура сформирована на основе внутренних войск МВД России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру