Юному пациенту из Бурятии проведут операцию врачи из Москвы

Юному пациенту из Бурятии проведут операцию врачи из Москвы
фото: пресс-служба Минзравоохранения Бурятии

Врачи из ДГКБ им. Н.Ф. Филатова города Москвы и хирурги Бурятии окажут помощь юному пациенту с атрезией ануса и сигмостомой. Работать будут в операционной Детской республиканской клинической больницы в Улан-Удэ. Заместитель главного врача по хирургии Ольга Мокрушина и детский уролог Марина Левитская проведут мастер-класс.

Также в ДРКБ приехали врачи из Иркутска. Накануне главные врачи Городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы Иркутска и Детской республиканской клинической больницы и Анатолий Дмитриев и Владимир Новожилов подписали меморандум о сотрудничестве. Как отметила зампред правительства Бурятии – министр здравоохранения Евгения Лудупова, развитие партнерских отношений с коллегами из других регионов важны в развитии здравоохранения республики.

Врачи из Москвы и Иркутска ознакомились с работой отделений ДРКБ, провели консультации юным пациентам и отметили, что в Бурятии используются новые современные методы лечения, и детям оказывается медицинская помощь на высоком уровне. Также они поделились своим опытом с врачами ДРКБ, РПЦ и ГПЦ в области хирургии новорожденных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру