Самбистка из Бурятии стала чемпионкой международного турнира

Самбистка из Бурятии Анна Гнеушева стала чемпионкой международного турнира среди студентов аграрных вузов.

Международный чемпионат по самбо среди студентов аграрных вузов России и дружественных стран состоялся в Кирове на базе Вятского ГАТУ. В соревнованиях приняли участие 60 студентов из 10 аграрных вузов России и Абхазского госуниверситета.

Бурятскую сельхозакадемию представили студентка агрономического факультета Анна Гнеушева и студент 1 курса инженерного факультета Айдын Ондар. В результате соревнований Анна Гнеушева поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории 80 кг, уверенно одержав победу. Айдын Ондар занял достойное 3 место, сообщает пресс-служба БГСХА.

Отметим, что Анна - сурдлимпийская спортсменка, состязания же проходили среди здоровых самбистов. Президент спортивного клуба "Номто" Валерий Доржиев прокомментировал успехи своей подопечной:

- Анна в хорошей спортивной форме. Мы стараемся принимать участие во всех возможных состязаниях, чтобы реализовать ее потенциал. Надеемся, что удастся пройти отбор и получить путевку на Сурдлимпийские игры.