Инспектору Гостехнадзора в Бурятии дали 4 года тюрьмы за взятки и служебный подлог

Инспектору Гостехнадзора в Бурятии дали 4 года тюрьмы за взятки и служебный подлог
Loon

К 4 годам колонии общего режима приговорил Советский районный суд Улан-Удэ главного государственного инженера - инспектора Гостехнадзора по Бурятии за злоупотребление должностными полномочиями, дачу взятки и служебный подлог. Должностному лицу вменялось следствием совершение 14 эпизодов по трем статьям Уголовного кодекса России. Мужчина взят под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Установлено, что летом 2020 года главный государственный инженер получил от своего знакомого взятку за внесение заведомо ложных сведений в документы о прохождении обучения и присвоении им категорий «В», «С», «Е» без фактической сдачи экзаменов, и за принятие у них экзаменов на тракториста-машиниста в отсутствие на то законных оснований, сообщает пресс-служба Советского районного суда Улан-Удэ.

В октябре 2022 года инспектор Гостехнадзора получил взятку от другого своего знакомого за совершение аналогичных действий, и тоже незаконно принял экзамен на тракториста-машиниста. «Полученными денежными средствами осужденный распорядился по своему усмотрению», - уточнили в пресс-службе.

Помимо 4 лет колонии общего режима, мужчина лишен права занимать определенные должности в течении 3 лет. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, болезненное состояние здоровья, наличие малолетних детей, положительные характеристики, отсутствие судимостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру