В Бурятии рассказали о доступных для туристов местах в ООПТ

В Бурятии рассказали о доступных для туристов местах в ООПТ
фото: пресс-служба БУ "Бурприрода"

Туристическому бизнесу Бурятии рассказали о правилах посещения особо охраняемых природных территориях регионального значения.

В министерстве туризма в рамках предстоящего туристического сезона прошла встреча турбизнеса с представителями контролирующих и государственных органов. Специалисты рассказали о требованиях законодательства в сфере пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических нормах, налоговой отчетности для ведения туристической деятельности.

От БУ «Бурприрода» выступила государственный инспектор Ирина Бадрянова, она рассказала подробнее о правилах посещения ООПТ регионального значения. Чтобы посетить их, необходимо получить согласование и оплатить услугу.

В Бурятии к зонам, открытым к посещению в ООПТ регионального значения, относятся: озеро Колок в Прибайкальском заказнике, смотровая площадка для наблюдения за птицами в Боргойском заказнике, изображение 33-метрового Будды в Худакском заказнике, природный парк «Шумак», рекреационная местность «Побережье Байкала».

Для посещения этих и других ООПТ регионального значения необходимо получить согласование на посещение на сайте www.burpriroda.ru, произвести оплату онлайн, сохранить скрин или распечатать согласование. Отметим, плата за посещение ООПТ регионального значения составляет 84 рубля 22 копейки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру