Госуниверсистет в Бурятии передал на СВО автобус и пикап

Госуниверсистет в Бурятии передал на СВО автобус и пикап
Фото: пресс-служба ВСГУТУ

Восточно-Сибирский госуниверситет технологий и управления (ВСГУТУ) передал на нужды СВО автобус ПАЗ и автомобиль УАЗ Пикап. Ранее машины использовались учебным учреждением для перевозки преподавателей и студентов, хозяйственных работ.  

Сотрудники ВСГУТУ провели техническое обслуживание автобуса и пикапа, обеспечив их полную готовность к эксплуатации в условиях спецоперации. Заведующий гаражом университета Георгий Решетов лично покрасил УАЗ, придав ему боевой вид. 

В рамках проекта президентского движения ОНФ «Все для победы» автотранспорт передан Народному фронту и будет отправлен в Ростов-на-Дону по железной дороге. Там он поступит в распоряжение 5-й отдельной гвардейской танковой бригады из Бурятии. 

«Нам в Народный фронт поступает много заявок от воинских частей. В приоритете – многофункциональные автомобили высокой проходимости. Они не только перевозят боеприпасы, технику, но и самих бойцов, в том числе раненых на поле боя. Автобус мы передаем впервые. Выражаем огромную благодарность ВСГУТУ за то, что вложили силы, средства, привели машины в очень хорошее техническое состояние», - сказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Бурятия Ким Юлия.

Помощь ВСГУТУ бойцам спецоперации не ограничивается передачей автобуса и пикапа. «В нашем университете проводится много разных мероприятий, направленных на поддержку земляков-участников СВО. Это пошив специальных костюмов, плетение маскировочных сетей», - рассказал ректор ВСГУТУ Игорь Сизов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру