В Бурятии увеличат денежное поощрение к медали «За верность родительскому долгу»

В Бурятии увеличат денежное поощрение к медали «За верность родительскому долгу»
Loon

В Бурятии родителям, награжденным медалью «За верность родительскому долгу», увеличат размер поощрительной выплаты. Поручение дано первым заместителем председателя правительства РБ Всеволодом Мухиным и поддержано главой Бурятии.

До сих пор родители, награжденные такой медалью, получали из средств республиканского бюджета по 40 тысяч рублей. Аналогичные суммы предусмотрены законом о бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

Приято решение увеличить единовременную поощрительную выплату до 100 тысяч рублей, для чего потребовалось провести инвентаризацию расходных обязательств и определить источники финансирования инициативы.

Заметим, что всего в Бурятии ежегодно вручается по две медали «За верность родительскому долгу». На текущий и следующий годы бюджетом предусмотрено по 80 тысяч рублей. С учетом резолюции главы Бурятии, расходы на эту статью увеличатся на 120 тысяч рублей. Предполагается, что вопрос об увеличении суммы финансовой поддержки родителям, награжденным медалью «За верность родительскому долгу» будет рассмотрен на июньской сессии Народного Хурала при утверждении дополнении и изменений в закон о региональном бюджете.

За десять лет в Бурятии более 800 супружеских пар награждены почетной медалью «За любовь и верность», 20 пар награждены медалью «За верность родительскому долгу». Сейчас в Бурятии проживают более 240 тысяч супружеских пар, 17500 молодых семей воспитывают трех и более детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру