В Улан-Удэ приостановили поиски пропавшей девушки

В Улан-Удэ приостановили поиски пропавшей девушки

ЛизаАлерт приняла решение приостановить на ночь поиски пропавшей 30-летней улан-удэнки Сэсэг Буиновой (Дармаевой). В сообщении отмечается, что о необходимости дальнейших поисковых работах будет извещено дополнительно, в понедельник. Решение никак не комментируется, однако именно оно вызвало массу вопросов среди пользователей социальных сетей.

Напомним, Сэсэг Буинова вечером, 11 апреля, села в свой автомобиль Mitsubishi Outlander и с тех пор ее местонахождение неизвестно. В ходе поисков девушки были обнаружены вещи и документы 26-летнего Станислава Норбоева, бесследно исчезнувшего в тот же вечер. По предварительным данным, он держал путь в сотые квартала, а молодая женщина якобы уехала таксовать. В пропаже молодых людей нашли много общего. 

Сегодня, 14 апреля, во дворе дома по улице Столбовой был обнаружен автомобиль Сэсэг Буиновой со сбитыми номерами и следами крови. Машину признал супруг пропавшей женщины, вынужденно вернувшийся из Хабаровского края.

Поисками пропавших занимаются волонтеры поисковой группы ЛизаАлерт, а также сотрудники полиции, пока воздерживающихся от комментариев. Волонтеры установили примерный маршрут движения автомобиля, по ходу которого обнаружены различные вещи – шапка, бейсболка, бюстгальтер, шнур от «Айфона», электронная сигарета. Кроме того, обнаружены брошенный кем-то во дворе жилого дома автомобильный номер. А также некий универсал, который, якобы, въехал во двор на улице Столбовой вместе с Mitsubishi Outlander.

Судя по сообщениям в социальных сетях, Сэсэг Буинова заходила в последний раз в ВКонтакт ночью, 12 апреля, чуть раньше ее автомобиль попал на камеру видеонаблюдения с регистрационным номером на перекрестке напротив «Шашлычного дворика». По некоторым данным автомобиль уже без номеров во втором часу ночи ехал по направлению из Вахмистрова, за ней двигалась в «хвост» вторая машина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру