Компания из Иркутска оплатила долг по доставке техники для бойцов СВО из Бурятии

Компания из Иркутска оплатила долг по доставке техники для бойцов СВО из Бурятии
Фото: телеграм-канал "Все для фронта! Все для Победы!"

Накануне, 16 апреля, волонтёры группы «Все для фронта! Все для Победы!» из Улан-Удэ отправили в зону СВО очередную партию техники - 10 автомобилей на 3-х фурах транспортной компании «Делко» из Татарстана. Компания делает значительную скидку на транспортные услуги.

Несмотря на минимальную цену, перед «Делко» всё равно скопился долг - за три фуры, отправленных из Улан-Удэ с техникой для бойцов СВО. В эти дни долг полностью оплачен компанией ООО «Эгитинский ГОК ПЛЮС» (Собственник Николай Слепнёв, Иркутск), рассказали волонтёры группы «Все для фронта! Все для Победы!». Здесь добавили, что оплата других трех фур, которые направились на Донбасс 16 апреля, тоже оплатила данная компания.

В этот раз на СВО передали из Бурятии 5 автомобилей марки «УАЗ-буханка». «УАЗ – буханку» приобрёл и подготовил житель из Северобайкальского района Василий Серебряков в 25-ую общевойсковую армию. «УАЗ-буханку» приобрело для своего коллеги-военнослужащего агентство лесного хозяйства Бурятии. «УАЗ-буханку» передали бойцам СВО жители Кижингинского района. «УАЗ-буханку» приобрела и подготовила администрация Бурунгольского поселения Окинского района для земляков в 11-ую отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду. «УАЗ-буханку» приобрело для своего земляка-военнослужащего из 5-ой отдельной гвардейской танковой бригады отделение культуры Хоринского района. «Газель» передали жители села Хилок Забайкальского края в 11-ую десантно-штурмовую бригаду. «Toyota Hiace 4 на 4» приобрели военнослужащие 1-го Амурского полка артиллерийского дивизиона. «Тойота Ипсум» - личный автомобиль военнослужащего отправлен в помощь своему хозяину. «Нива 4 на 4» - личный автомобиль военнослужащего из 11-роты 5 танковой бригады выдвинулся на фуре также в помощь своему хозяину. «Нива 4 на 4» приобрёл Центр маскировочных изделий «Байкал» из Улан-Удэ для бойцов СВО.

В этот же день, 16 апреля, автомобиль марки «УАЗ-фермер», переданный жителями Хоринского района, отправили в Донбасс самолётом. Отделением «Народный фронт» отправлен на эшелоне автобус, который передали жители поселка Селенгинск Кабанского района. 

Вся техника прошла технический осмотр и полностью загружена адресными посылками, приготовленными жителями в Бурятии. В их загрузке и отправке техники на СВО принимает участие много людей.

На сегодняшний день из базы «Бурятшинторг» отправлено на СВО 366 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру