Соцсети: в районе Бурятии из-за паводка эвакуировали школу

Соцсети: в районе Бурятии из-за паводка эвакуировали школу
Фото: скрин с видео паблик Тарбагатай-инфо. 24/7

В село Солонцы Тарбагатайского района пришла вода из-за паводка на Селенге. В социальных сетях сообщается, что вода «хлынула большим напором» и что пришлось даже эвакуировать школу, «так как вода подошла вплотную к забору», - говорится в телеграм-канале «Весь Улан-Удэ».

Не так драматично описывает ситуацию с паводком в тех же Солонцах правительственный паблик Тарбагатай-инфо. 24/7: «Наблюдался подъём воды в реке Селенга», - говорится в сообщении. Здесь отмечают, что причиной паводка стал затор льда в районе села Колобки. На месте работает комиссия.

И совсем хорошо обстоят дела в СНТ «Академия» под Улан-Удэ. Мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков сообщил в своем телеграм-канале, что «вода ушла»:

Фото: телеграм-канал Игоря Шутенкова.

«Сегодня сотрудники администрации Советского и Железнодорожного районов начнут проводить осмотр жилых помещений, для оценки ущерба от стихии. Также поручил откачать воду в подвалах, подпольях и провести обеззараживание участков», - пишет мэр, уточнив, что вода еще остается на участках в микрорайоне Мостовой. И что ситуация находится на контроле.

Между тем, по данным Бурятского гидрометцентра, за сутки уровень воды в Селенге в окрестностях Улан-Удэ опустился на 11 сантиметров, и такая тенденция прослеживается второй день подряд. Сейчас уровень Селенги составляет, по данным ведомства, всего 112 сантиметров при уровне выхода на пойму 230 сантиметров.

Чуть подрос уровень на Уде – на 8 сантиметров за сутки, составив 83 сантиметра. На Уде так же уровень выхода воды на пойму составляет 230 сантиметров.

В Бурятском гидрометцентре добавили, что возможен выход воды Селенги на пойму в селе Кабанск. Сейчас ее уровень составляет там 358 сантиметров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру