Сын бывшего зампреда Народного Хурала Бурятии объявлен в международный розыск

Сын бывшего зампреда Народного Хурала Бурятии объявлен в международный розыск
Сеул. Loon

Сын бывшего спикера и вице-спикера Народного Хурала Бурятии Цырена-Даши Доржиева – Тушин Доржиев объявлен в международный розыск. Об этом сообщает Информ-Полис со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Отмечается, что Тушин Доржиев, который по некоторым данным уехал в Южную Корею летом 2023 года, является фактическим руководителем строительной компании ООО «Витим».

Сейчас бывший спикер и вице-спикер республиканского парламента Цырен-Даши Доржиев находится в СИЗО, куда он был помещен решением Советского районного суда Улан-Удэ 30 марта по ходатайству следственного отдела территориального управления ФСБ.

По версии следствия, бывший высокопоставленный парламентарий по предварительному сговору с другими участниками скандального уголовного дела, действуя от имени подрядных организаций ООО «Витим» и СК «Развитие», путем обмана и злоупотребления доверием чиновников УКС правительства Бурятии и администрации Сосново-Озерской средней школы №1 совершил хищение 36 млн бюджетных рублей.

Напомним, Цырен-Даши Доржиев был депутатом шести созывов и занимал пост председателя парламента Бурятии в 2015 году. До завершения последнего срока полномочий занимал должность вице-спикера НХ РБ. Тушин Доржиев ранее судим – он был приговорен к 6 годам условно, с испытательным сроком в четыре года за «грабёж в особо крупном размере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру