В Бурятии подрядчик пропустил все сроки проектирования очистных сооружений

В Бурятии подрядчик пропустил все сроки проектирования очистных сооружений
Loon

В Бурятии подрядная организация поставила под угрозу финансирование строительства очистных сооружений в селе Гусиное озеро Селенгинского района и на станции Таловка Прибайкальского района. Организация в рамках госконтракта занималась разработкой проектной документации по строительству этих двух очистных сооружений. Однако взятые на себя обязательства по установленным контрактом сроки не исполнила.

«Несвоевременное исполнение контрактов препятствует включению проектируемых объектов в федеральный проект "Сохранение озера Байкал" национального проекта "Экология" и финансовому обеспечению их строительства», - сообщили в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Нарушение вскрылось в ходе проверки исполнения законодательства в сфере закупок, проведенной Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой. В связи с чем, в отношении подрядчика было вынесено постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Мировой судья признал руководителя подрядной организации виновным и назначил ему наказание - штрафа на общую сумму 340 тысяч рублей. Фактическое выполнение контрактных обязательств находится под контролем прокуратуры, подчеркнули в надзорном ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру