Шахматисты Бурятии завоевали две бронзы на Первенстве России

Шахматисты из Бурятии стали бронзовыми призерами Первенства России среди юношей и девушек в возрасте от 9 до 21 лет, сообщает пресс-служба министерства спорта Бурятии.

В соревнованиях в Екатеринбурге приняли участие около 4 000 шахматистов из 83 регионов России! В масштабном Первенстве сборной Бурятии удалось завоевать две бронзовые медали.

Софья Унгаева в категории девочек до 13 лет набрала 7 очков, в результате получила бронзу. Она стартовала с 0,5 очка из 2 и ей удалось выиграть 6 партий подряд. В последнем туре Софья сделала ничью чёрными в разноцветном эндшпиле с позиции силы. Эрдэм Хубукшанов смог также завоевать бронзовую медаль в сложном турнире до 21 года по круговой системе, в котором всего 10 избранных приглашённых участников. Кроме того, отмечается, что Булат Васильев среди юношей до 15 лет в первой лиге занял 11-е место из 119 участников.

Прошедшие всероссийские соревнования проводились к 100-летию российских шахмат и стали самыми массовыми в истории страны.