Юные спортсменки из Бурятии вновь стали победительницами Первенства России по муайтай

Известные в Бурятии юные спортсменки - Анастасия Байс, Ксения Гриценко а также Александра Убодоева стали золотыми призерами Первенства России по муайтай, который завершился в Московской области. Всего Бурятия завоевала 9 медалей Первенства.

Анастасия стала 3-х кратной победительницей, а Ксения 2-х кратной победительницей Первенства России, отмечают в Федерации Муайтай по Республике Бурятия. Тренер девочек Оюна Абдулмуслимова отмечает, что обе спортсменки безоговорочно, досрочно закончили свои поединки победой.

- Ксюша в первом раунде прошла спортсменку из Кузбаса. Настя в третьем раунде одержала победу над представительницей Москвы, - делится Оюна Абдулмуслимова.

Серебряные медали всероссийских соревнований завоевали Арина Штилс и Михаил Судаков. Бронзовую медаль первенства страны заслужили Виктория Черных, Билигма Балданова, Сарана Цыдендамбаева и Артём Жданов.

Кроме того, Анастасия Байс, Ксения Гриценко, Александра Убодоева и Михаил Судаков получили путёвки на Первенство Мира, который состоится на родине вида спорта в Бангкоке.

Главный старт года по муайтай для юных спортсменов от 10 до 15 лет проходил с 16 по 21 апреля, где среди 1000 участников в жарких поединках определились сильнейшие тайбоксеры страны.