Директор «Красоты под ногами» в Улан-Удэ обзавелся уголовным делом

Директор «Красоты под ногами» в Улан-Удэ обзавелся уголовным делом

Октябрьский районный суд в Улан-Удэ удовлетворил исковые требования к ООО «Красота под ногами» в интересах сотрудников, которым эта строительная организация задолжала 1,2 млн рублей. Нарушение вскрылось в ходе прокурорской проверки исполнения трудового законодательства, проведенной по обращению работников ООО «Красота под ногами».

В ходе проверки, в частности, выяснилось, что задолженность скопилась перед пятью сотрудниками фирмы, которым не выплачивалась зарплата в период с ноября 2021 года по май 2023 года.

«Погашена задолженность по заработной плате в полном объеме - на общую сумму более 1,2 млн рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Суд также обязал должника произвести соответствующие отчисления в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

В надзорном органе сообщили, что по материалам проверки в отношении генерального директора ООО «Красота под ногами» возбуждено и расследуется уголовное дело, наложен арест на его имущество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру