В первом квартале 2024 года в Бурятии родился 2271 человек, а умерли 3137 человек, таким образом, естественная убыль населения в январе-марте составила в республике 866 человек. Об этом сообщает Бурятстат.
По данным ведомства, в Улан-Удэ в январе-марте родились 952 человека, а умерли 1156 человек, естественная убыль составила 204 человека.
Естественный прирост населения в отчетном периоде зарегистрирован в Окинском районе, где родилось 18, а умерло 14 человек и Иволгинском (родилось 181, а умерло 136 человек).
В Кабанском районе Бурятии родилось 104 человека, а покинули этот бренный мир 230 человек. Кратная разница между родившимися и умершими зарегистрирована также в Еравнинском, Муйском, Прибайкальском, Северо-Байкальском (17 и 51 соответственно) районах РБ.
Также сообщается о смерти в январе-марте 5 младенцев в возрасте до 1 года.