Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков принял участие в посадке голубой ели в центре города.
- Теперь она будет украшать наш парк на Мемориале Победы, - поделился мэр в своем телеграм-канале.
Также Игорь Шутенков рассказал, что в городе с 2019 года по программе «Зеленый город» высажено 100 тысяч саженцев рябины, березы, ели, клена, тополя, акации и яблони. Посадка производится по всему городу не только на общественных территориях, но и на придомовых.
- Пока массовое озеленение не бросается в глаза горожанам, но когда деревья наберут силу, подрастут , то будет виден результат нашего труда, - говорит мэр. - В этом году мы продолжаем работу, высадим еще более 4070 саженцев из нашего питомника, который открылся в прошлом году. Все деревья уже адаптированы к нашему климату, проблем с приживаемостью не будет.
По словам Игоря Шутенкова в скверах и парках вскоре будут высажены петуньи, бархатцы, а в сквере «Зодчий» и на площади «Советов» будут обустроены газоны.
- Вижу, и по СМИ читаю, и подчиненные докладывают - есть случаи засыхания у нас. Спасибо нашим горожанам, что сообщают, - отмечает он. - Будем моментально реагировать, подсаживать и поливать.