В Улан-Удэ закрылось единственное кафе федеральной сети «Шоколадница»

В Улан-Удэ закрылось единственное кафе федеральной сети «Шоколадница»

В Улан-Удэ закрылось единственное кафе федеральной сети кофеен «Шоколадница». Оно было открыто в здании гостиницы на развязке Удинского моста по улице Балтахинова в сентябре 2019 года.

В официальном паблике ВКонтакте «Шоколадницы» в Улан-Удэ никакой информации об этом нет.

О закрытии бренда в столице Бурятии свидетельствует демонтированная на здании вывеска и короткое объявление на дверях заведения общепита: «Уважаемые посетители! Кофейня закрыта».

Теперь здесь красуется другая вывеска: «ТраVа. Банкетный зал»

Напомним, сеть кофеен «Шоколадница» — одна из крупнейших компаний в сфере ресторанного бизнеса в регионах России и странах СНГ. История ее началась с 1964 года – с легендарного кафе «Шоколадница» у метро Октябрьская, где, как утверждается в летописи компании, на протяжении ряда десятилетий гостям предлагали изысканные лакомства и напитки, в том числе - горячий шоколад, блинчики с начинкой из шоколада, изюма и орехов.

Вторую жизнь кофейня получила в 2000 году, когда переняла и внедрила европейские стандарты обслуживания посетителей. С 2006 года началось активное развитие сети в регионах. 24 сентября 2019 года – «Шоколадница» открылась в Улан-Удэ. Упоминание об этом можно найти на официальном сайте компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру